VERS 1720
COMMODE D'EPOQUE REGENCE
VERS 1720
En bois de placage, le dessus de marbre brun-rouge rapporté, ornementation de bronze ciselé et doré associée
Hauteur: 80 cm. (31½ in.) ; Largeur: 68 cm. (26¾ in.) ; Profondeur: 52 cm. (20½ in.)
VERS 1720
A REGENCE ORMOLU-MOUNTED PARQUETRY COMMODE, CIRCA 1720