XXEME SIECLE
LUSTRE DE STYLE NEOCLASSIQUE
XXEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, verre en partie teinté rouge et cristaux, à cinq bouquets de trois lumières issus d'une coupelle ornée de pampilles, centrée d'un vase et terminée par une graine ; percé pour l'électricité, quelques manques
Hauteur: 124 cm. (48¾ in.) ; Diamètre: 78 cm. (30¾ in.)
XXEME SIECLE
A NEOCLASSICAL STYLE ORMOLU, GLASS AND CRYSTAL FIFTEEN-LIGHT CHANDELIER, 20TH CENTURY
Nicolas Couvrand