FRANCE, XXÈME SIECLE
ENSEMBLE EN ARGENT, VERMEIL ET VERRE
FRANCE, XXème SIECLE
Les corps en verre taillé, les montures en argent et vermeil, comprenant: une boîte à biscuits rectangulaire, deux boîtes rondes à bordure de raies de coeur, deux dessous de bouteille à décor similaire et une coupelle à attaches en coquille, poinçons: Minerve et parfois orfèvre
Longueur de la boîte à biscuits: 17 cm. (6¾ in.)
362 gr. (12.75 oz.) (6)
FRANCE, XXème SIECLE
362 gr. (12.75 oz.) (6)
A SET OF FRENCH SILVER-MOUNTED GLASS BOXES, 20TH CENTURY
Virginie Barocas-Hagelauer