MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
MIROIR A PARECLOSES D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois sculpté et redoré, à décor de fleurs, de feuilles d'acanthe et de cartouches ; modification en hauteur
Hauteur: 178 cm. (70 in.), Largeur: 110 cm. (43¼ in.)
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
A LOUIS XV GILTWOOD MIRROR, MID 18TH CENTURY
Hervé de la Verrie