MIROIR EN METAL ARGENTE

DATE 1880

MIROIR EN METAL ARGENTE
DATE 1880
Rectangulaire, à décor repoussé de rinceaux feuillagés, d'oiseaux, de grappes de raisin, au centre un médaillon entouré de deux putti, un angelot tenant un drapé daté, au centre un miroir, l'âme en bois
Longueur: 119 cm. (47 in.); hauteur: 98,5 cm. (38¾ in.)
A SILVER-PLATED MIRROR, DATED 1880

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie