VERS 1830
FAUTEUIL DE BUREAU D'EPOQUE GEORGE IV
VERS 1830
En palissandre mouluré, sculpté et plaqué, le dossier en gondole, les supports d'accotoirs en colonnes détachées, les pieds munis de roulettes, garniture de cuir fauve
Hauteur: 105 cm. (41¼ in.), Largeur: 71 cm. (28 in.)
VERS 1830
A GEORGE IV ROSEWOOD DESK ARMCHAIR, CIRCA 1830
Emmanuelle Karsenti