ECUELLE, SON COUVERCLE ET SON PRESENTOIR EN PORCELAINE DE PARIS (SAMSON) DE LA FIN DU XIXEME SIECLE

MARQUES EN ROSE AUX DEUX S ENTRELACES, ET PSEUDO MARQUES POUR MENNECY

A décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, filet rose sur le bord, la prise du couvercle en forme de fleur au naturel, éclats
Diamètre du présentoir: 18,4 cm. (7¼ in.) (3)
A LATE 19TH CENTURY PARIS (SAMSON) PORCELAIN MENNECY-STYLE ECUELLE, COVER AND STAND