PLATEAU DE SUCRIER EN PORCELAINE TENDRE DE MENNECY DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1750-70, MARQUE EN CREUX D,V,

De forme ovale contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, filet brun sur le bord, section du bord restauré, petit éclat avec fêlure associée sur le bord, petites usures aux émaux
Longueur: 24,2 cm. (9½ in.)
AN 18TH CENTURY MENNECY SOFT-PASTE PORCELAIN OVAL LOBBED TRAY