CACHE-POT EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE A GARNITURE EN METAL
MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
De forme carrée évasée, les pieds et les bords rocaille blanc et or, à décor en léger relief d'un treillage intercalé de fleurs, et peint de bouquets de fleurs et fleurs jetées, la garniture en métal peint et fleurs de porcelaine, petites restaurations et éclats, petites usures à l'or
Hauteur approximative: 33 cm. (13 in.)