BENJAMÍIN PALENCIA (ALBACETE, 1894 - MADRID, 1980)
PROPIEDAD DE UNA IMPORTANTE COLECCIÓN MADRILEÑA

Paisaje con árboles

Paisaje con árboles
firmado y fechado áng. inf. dcho: B. Palencia/1978
óleo sobre lienzo
54 x 65 cm.
Pintado en 1978.
Este lote se acompaña de un certificado de autenticidad del artista.