DEUX BOLS ET UN PICHET
DEUX BOLS ET UN PICHET

IRAN, XIIEME SIECLE

DEUX BOLS ET UN PICHET
IRAN, XIIEME SIECLE
En céramique à décor gravé sous glaçure bleue turquoise, fractures restaurées, accidents sur l'un des deux bols
Hauteur: 16,5 cm. (6½ in.)
Diamètres: 19,5 cm. (7¾ in.) et 16,5 cm. (6½ in.) (3)
A LOT OF 12TH CENTURY PERSIAN POTTERY BOWLS AND A JUG