PETIT BOL CONIQUE
IRAN, XIIEME SIECLE
En céramique à décor gravé de faucons alternant avec des rinceaux fleuris, petites restaurations et petits manques
Diamètre: 14,5 cm. (5¾ in.)
IRAN, XIIEME SIECLE
Diamètre: 14,5 cm. (5¾ in.)
A 12TH CENTURY PERSIAN POTTERY BOWL