Que ce Théâtre est magnifique
ABRAHAM BOSSE (1605-1678)
Que ce Théâtre est magnifique
Eau-forte et burin, toutes marges, contrecollée, papier insolé, piqûres, salissures, légère pliure dans la marge supérieure, déchirure restaurée de 1,5 cm. dans la marge supérieure touchant légèrement le sujet, autrement en bonne condition générale, cadre
25,8 x 33,8 cm; (10 1/8 x 13¼ in.)
Que ce Théâtre est magnifique
AN ETCHING AND ENGRAVING BY ABRAHAM BOSSE, FRAMED