Vue des environs de Sienne par Charles-Guillaume Weisbrod et Jacques-Philippe Le Bas
D'APRES NICOLAES BERCHEM (1620-1683)
Eau-forte et burin, 1775, avec la lettre et les armes, rognée au coup de planche, papier insolé, piqûres, salissures, taches d'humidité, non examinée hors de son cadre
18,7 x 22,7 cm. (7¾ x 8 7/8 in.)
On joint un ensemble de quatre burins, sujets divers, tirages XVIIIème, postérieurs et tardifs, papiers insolés, piqûres, salissures, taches d'humidité, pliures, épidermures, non examinés hors de leur cadre (5)
AN ETCHING AFTER NICOLAES BERCHEM BY CHARLES-GUILLAUME WEISBROD AND JACQUES-PHILIPPE LE BAS, AND FOUR OTHERS ENGRAVINGS, FRAMED