CHARLES DONZEL (1824-1889)
CHARLES DONZEL (1824-1889)

Un paysage avec des blanchisseuses au bord d'un fleuve

CHARLES DONZEL (1824-1889)
signé et daté 'Ch. DONZEL. 1882.'
Aquarelle
275 x 366 mm. (10¾ x 14 3/8 in.)
WASHERWOMEN ON THE BANKS OF A RIVER, WATERCOLOUR, SIGNED BY CHARLES DONZEL