COMMODE EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XV

En vernis européen vermillon à décor or de personnages dans des paysages lacustres, dessus de marbre gris veiné, restauré, ornementation de bronze ciselé et doré, en partie de l'époque, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, reposant sur des pieds cambrés, modifiée, restaurée, remplacements
Hauteur: 86,5 cm. (34 1/8 in.), Largeur: 81,5 cm. (32 in.), Profondeur: 49 cm. (19 3/8 in.)
Acquise à Paris en 1940.
A PARTLY LOUIS XV RED VARNISH COMMODE