TABOURET D'EPOQUE LOUIS XV
TABOURET D'EPOQUE LOUIS XV

TABOURET D'EPOQUE LOUIS XV
En bois mouluré, sculpté et laqué vert, la ceinture ajourée sculptée de fleurettes, reposant sur des petits pieds cambrés, garniture de velours de soie vert
Hauteur: 16 cm. (6¼ in.), Largeur: 35 cm. (13¾ in.)
A LOUIS XV GREEN-PAINTED FOOT STOOL