现场拍卖
拍品 282
282
Gunnar Widforss (1879-1934)
Des rochers sur une plage de la Côte d'Azur
Gunnar Widforss (1879-1934)
signé et daté 'G. Widforss 1912.'
mine de plomb, aquarelle
326 x 459 mm.
Widforss était un artiste américain qui se spécialisa dans les vues de la Sierra Nevada et des canyons.