STATUETTE DE CHIEN DE FO
STATUETTE DE CHIEN DE FO

CHINE XIXEME SIECLE

STATUETTE DE CHIEN DE FO
CHINE XIXEME SIECLE
En porcelaine émaillée turquoise et aubergine formant porte baguette d'encens. Représenté assis sur une base, la patte sur une perle; la queue cassée et restaurée, restaurations sur la base et sur la queue, petites usures
Hauteur: 12,5 cm. (4 7/8 in.)