ASSIETTE EN PORCELAINE POLYCHROME

CHINE, XIXEME SIECLE

CHINE, XIXEME SIECLE
Orné au centre de quatre médaillons à décor de dragons et phénix, réservés sur fond d'entrelacs fleuris et feuillagés, le marli rehaussée de treillis, marque 'QIANLONG' sur la base; êgrenures et usures
Diamètre: 24,2 cm. (9½ in.)