ECOLE FRANCAISE VERS 1820
ECOLE FRANCAISE VERS 1820

ECOLE FRANCAISE VERS 1820
Miniature, aquarelle et gouache, de forme ovale, représentant un portrait de femme, dans un cadre ovale de velours vert surmonté de rubans nouée en métal doré, repeints dans le fond
Hauteur: 6,5 cm. (2½ in.), Largeur: 5 cm. (2 in.)
MINIATURE, FRENCH SCHOOL CIRCA 1820