THEIERE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE HOCHST DU XVIIIème SIECLE

MARQUE EN BLEU A LA ROUE COURONNEE, MARQUE EN CREUX IN

A décor polychrome et or sur chaque face d'un médaillon avec des putti en camaïeu vert se détachant sur un fond de tissu rayé marron et blanc dans un médaillon or avec guirlandes de chêne enlacées par un large ruban rose, semi de fleurs jetées or, filets or sur le bord, la prise en forme de fruit doré, très petit éclat au bord et faibles usures à l'or
Longueur: 17 cm. (6¾ in.)
AN 18TH CENTURY HOCHST PORCELAIN TEAPOT AND COVER