MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
THEIERE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE
De forme globulaire à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, anse et bec verseur à filets or, le couvercle à décor similaire et prise en forme de fleur jaune et rose, petits éclats et faibles usures à l'or
Longueur: 19 cm. (7½ in.)
Longueur: 19 cm. (7½ in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN TEA POT AND COVER