CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV En bois sculpté, redoré et patiné, le plateau de marbre brèche gris veiné et mouluré reposant sur une ceinture à volutes feuillagées et grainées sur deux pieds cambrés à motif de palmier reposant sur une terrasse ornée d'Hercule enfant se reposant auprès d'attributs guerriers (casque et massue) Largeur: 105 cm. (41¼ in.), Hauteur: 86,5 cm. (34 in.), Profondeur: 44 cm. (17¼ in.)

CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté, redoré et patiné, le plateau de marbre brèche gris veiné et mouluré reposant sur une ceinture à volutes feuillagées et grainées sur deux pieds cambrés à motif de palmier reposant sur une terrasse ornée d'Hercule enfant se reposant auprès d'attributs guerriers (casque et massue)
Largeur: 105 cm. (41¼ in.), Hauteur: 86,5 cm. (34 in.), Profondeur: 44 cm. (17¼ in.)
Vente Versailles, le 17 mars 1991, lot 121