COPPIA DI VASI CLOISONNÉ, SECOLO XIX,

con fiori in pietre dure, vaso con angoli stondati e decori fogliacei a rilievo, terra ricoperta con pezzetti di coralli da cui si dipartono vari fiori e foglie in giada e pietre dure e un vaso di forma polilobata e una COPPIA DI VASI in porcellana con fiori in corallo e giada e DUE PICCOLI VASETTI su base circolare (difetti, restauri e mancanze)
alt. cm 40
TWO PAIR OF CLOISONNÉ ENAMEL JARDIÈRES (7)
I vasi sono sette e non sei