DUE VASI IN VETRO OPACO ROSSO RUBINO E ROSA,

SECOLO XVIII-XIX

SECOLO XVIII-XIX
un altro di forma a pera intagliato con gru e cervi tra pini, uno di forma a pera con un lungo collo affusolato e decorato con rami e foglie di loto (difetti)
alt cm 21,4 e cm 25,8
TWO OPAQUE GLASS VASES (2)