SNUFF BOTTLE IN SMALTO CLOISONNÈ
decorata in policromia di forma a pera con piccoli fiori di diverso tipo, tappo a cupola, e ALTRE SETTE SNUFF BOTTLES in smalto policromo, in smalto cloisonnè di diversa forma e misura (difetti)
alt. cm 7,7
A GROUP OF EIGHT CLOISONNÈ ENAMEL SNUFF BUTTLES (8)
alt. cm 7,7