SNUFF BOTTLE IN SMALTO DI CANTON,

decorata in policromia con crisantemi e volute vegetali, entro riserve una fanciulla alla finestra e una vicino al balcone, UNA SNUFF BOTTLE con paesaggi montani, UNA SNUFF BOTTLE con uccellini e fiori; e ALTRE TRE SNUFF BOTTLES (difetti, restauri generali e sostituzioni)
alt. da cm 4,5 a cm. 8,2
SIX CANTON ENAMEL SNUFF BOTTLES (6)