GRUPPO DI DODICI SNUFF BOTTLES IN PORCELLANA
decorata in bianco e blu comprendente due snuff bottles Kangxi decorate con "Large Lÿzen", una di forma a foglia, una con topo e altre diverse decorate con dragoni, scimmia, ponti con pagode e figure (difetti, restauri)
alt. da cm 4,5 a cm 10
A GROUP OF TWELVE BLEU AND WHITE PORCELAIN SNUFF BOTTLES (12)
alt. da cm 4,5 a cm 10