GRUPPO DI NOVE SNUFF BOTTLES,
GRUPPO DI NOVE SNUFF BOTTLES,

GRUPPO DI NOVE SNUFF BOTTLES,
dipinte in policromia, cinque decorate con figure in esterni e interni, le altre con conigli, un cane, un gatto, un cervo, una gru e insetti vari intorno a piante, recano iscrizioni (difetti)
alt. da cm 4 a cm 7,8
A GROUP OF NINE INSIDE-PAINTED GLASS BOTTLES (9)