GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLES IN PORCELLANA,

di forme e dimensioni diverse, decorate in policromia con rilievi a graticcio, due in rosso corallo con draghi e cani di Pho, due bleu, una rosa violetto e una giallo ocra (difetti)
alt. da cm 6,4 a cm 9
A GROUP OF SIX PORCALAIN SNUFF BOTTLES (6)