GRUPPO DI CINQUE SNUFF BOTTLES,

in porcellana decorate in policromia e a imitazione dello smalto, con scene di battaglia, di ricevimento in pagoda, gru, draghi, animali vari e UNA in vetro opaco bianco decorato a riserve con figure presso un fiume e sul retro un gallo su base rocciosa (difetti)
alt. da cm 4,8 a cm 7,2
A GROUP OF SIX SNUFF BOTTLES (6)