ZUCCHERIERA IN PORCELLANA DI VIENNA, INIZI SECOLO XIX,

decorata in policromia con mazzetti di fiori sparsi, di forma ovale, coperchio con pomolo a frutto e rametto di foglie, marca scudo in blu (mancanze e restauri)
largh. cm 15,5
A PORCELAIN SUGAR-BOWL OF VIENNA