COPPIA DI PANCHETTE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E ARGENTATO, SECOLO XVIII,
schienale sagomato con volute tra festoni fogliacei, sedile apribile con bordo modanato, sostegno frontale con pendoni e nastri su pennacchi (difetti e restauri)
A PAIR OF SILVERED WOOD BANCHES (2)