MARQUISE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII,
schienale con cimasa a motivo geometrico ripetuto nella fascia sotto il sedile, braccioli sagomati, gambe tronco coniche in parte scanalate (restauri e mancanze)
A CARVED, PAINTED AND GILT WOOD BERGERE