ALTARINO IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO,

cimasa con pennacchio tra sostegni con volute e pendoni, tra arco centrale, base segmentata decorata a finto marmo, cornici inferiori a digradare (difetti, restauri, mancanze e sostituzioni)
largh. cm 67, alt. cm 114, prof. cm 33
A CARVED WOOD ALTAR