POLTRONA IN LEGNO SCURITO E PARZIALMENTE DORATO, GENOVA, INIZI SECOLO XIX,

schienale arcuato a giorno terminante a ricciolo con fascia a traforo a motivo vegetale, braccioli sagomati, gambe tronco piramidali, UNA POLTRONA dipinta verde, incompleta, di epoca Luigi XVI e UNA SEDIA (mancanze)
A STAINED WOOD ARM-CHAIR AN ARM-CHAIR AND A CHIAR (3)