COPPIA DI DALMATICHE, SECOLO XVIII,
damascata in lino nero, campita con motivi di fiori e frutta, passamaneria gialla, due manipoli e una borsa per corporale (difetti)
Pair of 18th Century dalmatics and two maniples (6)