SECOLO XVIII
PIANTANA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO IN POLICROMIA,
SECOLO XVIII
fusto a balaustro decorato con bacellatura e motivi fogliacei, base tripartita con stemmi tra volute (difetti)
alt. cm 155
A carved polychrome torcherer, 18th century
SECOLO XVIII
alt. cm 155