TAVOLO IN NOCE, SECOLO XVIII,
TAVOLO IN NOCE, SECOLO XVIII,

TAVOLO IN NOCE, SECOLO XVIII,
piano polilobato con bordo rialzato, un cassetto, gambe a balaustro tornite riunite da crociera con elementi sagomati, al centro trottole (difetti)
largh. cm 145, alt. cm 79, prof. cm 75

A walnut table, 18th century
Restauri e sostituzioni