DIX-HUIT ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIe SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… 显示更多

MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, PRESSNUMERN

De forme contournée à décor moulé en relief dit "Neue Marseille" et à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et fleurs jetées et sur l'aile d'oiseaux branchés intercalés de guirlandes de fleurs; éclats et petites usures
D.: 24 cm. (9 ½ in.)
EIGHTEEN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN "NEUE MARSEILLE" PATTERN PLATES

更多来自 COLLECTION ALBERTO PINTO