VASE EN GRES FRANCAIS DU XVIIEME SIECLE, PROBABLEMENT DU BEAUVAISIS

Oviforme, muni d’anses à enroulements, reposant sur un piédouche bombé, à décor d’une glaçure bleue, percé et appliqué d’un mascaron en relief en métal faisant office de fontaine postérieur, quelques restaurations, égrenures
Hauteur: 37 cm. (14 ½ in.)
A 17TH CENTURY FRENCH STONEWARE TWO-HANDLED BLUE VASE, PROBABLY BEAUVAISIS

Margaux Zoi
Margaux Zoi

更多来自 法国品味