CHINE, XXEME SIECLE
ARMOIRE EN BOIS LAQUE ROUGE
CHINE, XXEME SIECLE
En bois naturel mouluré, sculpté, et ajouré de rinceaux et laqué rouge ; ouvrant par deux vantaux pleins et reposant sur des pieds équarris ; ferrures et ornement discoïdal en métal.
Hauteur: 188 cm. (74 in.) ; Largeur: 105 cm. (41 1/4 in.) ; Profondeur: 57 cm. (22 1/2 in.)
CHINE, XXEME SIECLE
A RED-LACQUERED CABINET
CHINA, 20TH CENTURY
CHINA, 20TH CENTURY