DEUX POTS A PINCEAUX EN PORCELAINE DEHUA

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)

De forme tubulaire, à décor ajouré de fleurs de lotus et de rinceaux feuillagés ; fêles.
Hauteurs: 13,5 et 11 cm. (5 3/8 and 4 ¼ in.), socles en bois
From the estate of Mrs X, France.
TWO DEHUA 'LOTUS' BRUSH POTS
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

更多来自 佳士得家居精品