MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI EN PARTIE D'EPOQUE LOUIS XIV

EN PARTIE DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE

En placage d'amarante, inscrustation de laiton et bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant à deux portes centrées de masques de Zéphyr découvrant trois étagères, le dessus à gradin, sur un contre-socle ; modifications, probablement originellement surmonté d'une pendule
Hauteur: 125 cm. (49¼ in.) ; Largeur: 87 cm. (34¼ in.) ; Profondeur: 41 cm. (16¼ in.)
A PARTLY LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED AND BRASS AND EBONY-INLAID AMARANTH MEUBLE-A-HAUTEUR-D'APPUI, PARTLY LATE 17TH CENTURY

更多来自 法国品味:十七至十九世纪装饰艺术