PAR JOHN NEWTON MAUPPIN, LONDRES, 1897
BOITE A CIGARES EN ARGENT
Rectangulaire unie sur fond plat, le corps avec serrure gravée NICE 12-3-99, le couvercle à charnière gravé de signatures, l'intérieur en bois, poinçons: titre, ville, lettre-date (b) et orfèvre
Longueur: 30,5 cm. (12in.)
Longueur: 30,5 cm. (12in.)
A VICTORIAN SILVER CIGAR BOX, 1897
Nicolas Couvrand