PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE TRANSITION

VERS 1760

VERS 1760
En bois mouluré, sculpté et relaqué gris à décor de rubans noués, la ceinture reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de velours vert anis
Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 60 cm. (23¾ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XV-LOUIS XVI TRANSITIONAL GREY-PAINTED ARMCHAIRS, CIRCA 1760

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand