STATUE LOBI
Burkina Faso
Représentant une femme debout aux seins coniques, le visage aux traits stylisés, les oreilles circulaires et la coiffure lisse. Patine érodée, manques.
Hauteur: 137 cm. (54 in.)
Burkina Faso
Hauteur: 137 cm. (54 in.)
D. Rey, Les Lobi: mai 1974, 1974: p.37
展览
Galerie Jacques Kerchache, Paris, 1974
LOBI FIGURE