ITALIE, FIN DU XVIIIEME SIECLE
MICROMOSAIQUE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
Nature morte aux pêches, pierres polychromes, de forme ovale, représentant des pêches sur une table, cadre en bronze doré
Hauteur: 33 cm. (13 in.), Largeur: 24,8 cm. (9 5/8 in.)
A NEOCLASSICAL MICROMOSAIC WITH PEACHES STILL-LIFE, ITALIAN SCHOOL, LATE 18TH CENTURY