SUITE DE QUATRE FAUTEUILS A CHASSIS D'EPOQUE ROCOCO

TRAVAIL GENOIS DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En noyer naturel mouluré et sculpté d'agrafes, reposant sur quatre pieds cambrés, garniture de damas vert; en suite avec le lot précédent
Hauteur: 107 cm. (42 in.), Largeur: 71 cm. (28 in.) (4)
Ancienne collection de l'Abbaye de Royaumont.
Marquis de Lastic, château de Parentignat.
A SUITE OF FOUR ROCOCO WALNUT FAUTEUILS A CHASSIS, GENOESE, MID 18TH CENTURY